Ihre Ansprechpartner in der Stepke-Verwaltung

Regionalleitung

Michele Brucato
Anna Guessab
stellv. Regionalleitung NRW Süd
Jutta Thomas
Regionalleitung NRW Mitte & West
Nadine Emmerich
stellv. Regionalleitung NRW West
Alexandra Lodwig
stellv. Regionalleitung NRW Mitte
Simone Nickel
Regionalleitung Berlin / Brandenburg
Christine Stubbmann
Regionalleitung Nord
Sprechzeiten: Montag bis Freitag, 8-16 Uhr

Fachberatung & Qualitätsmanagement

Miriam Coenen
Leitung Fachberatung & NRW Süd
Silvia Behechti
Natascha Combrink-Mrozyk
Stephanie Dreyer
Fachberatung NRW West & Bremen
Carmen Koster
Fachberatung NRW West & Bremen
Yvonne Schmölz
Britta Krönert
Leitung Qualitätsmanagement & Fachberatung Berlin/Brandenburg
Petra Karl
Projektleitung Qualitätsmanagement
Sprechzeiten: Montag bis Donnerstag, 8-16 Uhr

Aufnahme & Vertragswesen

Ulrike Busse
zuständig für Berlin & Brandenburg
Brigitte Brendel
zuständig für Berlin & Bremen
Insa Hogrefe
Anke Honnacker
zuständig für Arnsberg, Bielefeld, Bochum, Lippetal & Meerbusch
Christine Kern
zuständig für Dortmund, Remscheid, Witten & Wuppertal
Julia Emmerich
zuständig für Duisburg, Essen, Moers & Oberhausen
Klaus Hegendorf
zuständig für Duisburg, Essen, Moers & Oberhausen
Heike Wieschermann
zuständig für Köln
Sprechzeit: 10-12 Uhr
Pia Zurek
zuständig für Bergheim & Kerpen

Personal

David Vollrath
HR-Management
Josephine Bohnstengel
HR-Assistenz
Marie Fidon
HR-Assistenz
Friederike Harder-Lis
HR-Assistenz
Yara Hmada
HR-Assistenz
Johanna Kosin
HR-Assistenz
Laura Michalowicz
HR-Assistenz
Liesa Pfleger
HR-Assistenz
Maria Reinicke
HR-Assistenz
Sina Stuhlert
HR-Assistenz

Anfragen an: humanresources@stepke-kitas.de

Telefonische Anfragen unter: 0151 431 144 01

Standortakquise/Business Development

Christoph Asmus
Business Development & Projektmanagement
Mobil: 0176 601 678 24
Lisa Betteldorf
Business Development & Projektmanagement
Mobil: 0151 647 543 49
Anikó Grunenberg
Business Development & Projektmanagement
Mobil: 0160 911 375 96
Brit Linde
Business Development & Projektmanagement
Mobil: 0173 232 063 4
Larissa Loyek-Syrée
Business Development & Projektmanagement
Mobil: 0151 728 755 54
Bettina Shafi
Business Development & Projektmanagement
Mobil: 0179 419 134 4
Thomas Dierkes
Teamleitung Inbetriebnahme
Mobil: 0157 535 939 13
Lilly Melena Felerski
Assistenz Inbetriebnahme
Simone Siewert
Assistenz Inbetriebnahme/Fuhrparkmanagement

Außerdem sind für Sie tätig: 

Zentrale NRW und Berlin/Brandenburg

Mandy Kehrer
Verwaltung Nordrhein-Westfalen
Moritz Kirchherr

Marketing/PR/IT

Sabine Schollas
Leitung Marketing/PR/IT
Kerstin Barlach
Marketing/PR
Tanja Fischer
Marketing/PR
Vivien Jordan
Marketing/PR
Philipp Mahler
Marketing/PR
Lisa Neumeister
Marketing/PR
Laura Wilmshöfer
Teamleitung Personalmarketing/ Recruiting
Tobias Kaim
Personalmarketing/ Event
Claudiu Raum
Recruiting
Omar Formolie
Systemadministration/Technischer Support
Mathias Nawenberg
Systemadministration/ Technischer Support
Nils Oesterwind
Systemadministration/ Technischer Support
Amir Zamani Neishabour
Technischer Support
Patrick Cieplinski
Technischer Support

Anfragen für Marketing an: marketing@stepke-kitas.de

Anfragen für IT an: it@stepke-kitas.de

Zentraleinkauf

Larissa Schlieske

Buchhaltung

Madleen Rossa
Leitung Finanz-/Bilanzbuchhaltung
Julia Andersson-Fast
Nancy Behr
Nadine Gerlach
Claudia Hartmann
Annika Hübscher
Petra Klanzke
Doris Klügel
Wibke Schneider
Marcel Heckert
Controlling

Anfragen an: buchhaltung@stepke-kitas.de

Abrechnungswesen

Ulrike Busse
Britta Fritsch
Mihra Kasap
Susan Meißner
Eva Melcher
Nalan Mühlau
Susanne Poerschke
Irina Wagner

Rechtsabteilung

Christina Hahnfeld-Schulz
Justiziarin
Liza Dittmann
Justiziarin

Planung/Ausstattung/Einrichtung

Dieter Golinski
Leitung Planung Ausstattung/Einrichtung/ Außengelände
Anja Herzig
Planung Ausstattung/Einrichtung
Abdulaziz Ismailcelebioglu
Planung Ausstattung/Einrichtung
Timon Kuhn
Planung Außengelände

Küchenmanagement

Mohamed Hadnane
Nadja Weiß

Technischer Dienst

Rouven Reschke
Leitung Facility Management
Monika Badura
Assistenz Facility Management
Norbert Kreft
Technischer Dienst / Wartungsmanagement
Thomas Neef
zuständig für Arnsberg & Dortmund
Marvin Kreft
Andreas Munk
Thomas Praßel
zuständig für Bergheim & Köln
Sascha Bessel
zuständig für Oberhausen
Andre Quinten
Markus Heldmann
zuständig für Remscheid & Wuppertal
Emanuel Wicht
Sven Dreßler
Technischer Dienst / Teamleitung Berlin & Brandenburg
Thomas Bochum
Christian Möbius
Uwe Gericke
Karl-Heinz Conrad
Massimo Betti
Fahrer Bus-Shuttle / Technischer Dienst
Henry Kolbe
Lagerlogistik

Geschäftsführung

Dr. Kurt Berlin
Johannes Nagel